в радости знай меру, в беде не теряй веру. в этой пословице говорится что если человек в радости то радость может уйти если не знать меру. а если человек в беде то он не сможет убежать от беды если не терять веру. но некоторые люди наоборот думаютчто радость будет вечно не применяя никакой меры. а некоторые думают что в беде они будут всю свою жизнь даже если не терять веру.у этой пословицы глубокий смысл если хорошо подумать.
Ответ дал: Гость
стих игоря севарянина передает чувства автора. в нем он рассказывает о своем любимом месте-роднике.
Ответ дал: Гость
я вважаю, що зрада- це кара божа.так просто людина прийти до зради не може.бо їй від природи дано любити маму , батька , кохану людину , народ.але інколи обстаквини так що людина стає перед дилемом: вона- чи кохана людина, вона- чи рідні. і якщо людині не вистачає сили волі , мужності , вона може схибити і переступити межу всього.
Ответ дал: Гость
а.п.чехов - фигура в области лит-ры. он внес огромный вклад не только в драматургию своими пьесами, не сходящими со сцены современного театра,но и как прозаик- пейзажист,и как сатирик- обличитель человеческих пороков. но более всего писателя ценят за его неподражаемые рассказы, остроумные, злободневные на все времена, потому что человеческие пороки, отображенные в его творчестве, встречаются и поныне: легкомысленные " попрыгуньи",трусливые "человеки в футляре" и никакие"ионычи" люблю рассказы а. п. за то, что он умел кратко, ёмко и выразительно изобразить недостатки человека и целого общества.
Популярные вопросы