тем, что именно в этом произведении раскрыта душа, ее проблемы в то время, дружество братьев для решения
тем самым автор показывает нам как нужно решать проблемы..
Ответ дал: Гость
кочубей был "богат и славен", но больше всего он дорожил дружбой и гордился своей дочерью-красавицей. его предала и дочь, потому что не оправдала его надежд (другой судьбы он хотел ей), и друг (похитил у него самое ценное - любовь и честь дочери). поддавшись эмоциям, он решил отомстить мазепе, но тот оказался коварнее и смог его опередить. кочубея никто не стал слушать, и в результате его казнили за измену. но все расставила по местам: к месту казни кочубея и его сторонников до сих пор идут поклониться, а мазепа потерян , никто не знает даже места его захоронения.
Ответ дал: Гость
я думаю что читателем
писателем можно нозвать того кто любит книги, и пустую трату времени проводит в библиотека.на мой взгляд таких мало ,по человеку можно определить какой он . если человек начитаный то он многое знает таких называют умными и даже более .настоящим читателем может стать каждый если много читать.
Ответ дал: Гость
там цитат-то не так много. по памяти. 1"а, это старинушка не твоя печаль. барин мне жалует шубу со своего " преследуемый преступник. заячий тулупчик2 "да, как же ты смел противиться государю петру фёдоровичу"капитану миронову. вождь восстания3."я чай , небо с овчинку показалось? "помилованному гринёву тулупчик, великодушие4 притча о вороне и орле, тому же гринёву5 "ведь отрепьев же царствовал? хоть день, да мой! "вот. и всё, что вспомнить могу.
Популярные вопросы