лермонтов-великий поэт приравненный к пушкину,конечно же каждый поэт должен иметь свою музу,для этого он и создан! дарить людям положительные эмоции,свой позитив,энергию,поучительные рассказы о жизни всё это несомненно должно быть в каждом из нас,но лишь дар который присущь поэту способен так изложить мысли,как это видит сам писатель будь то творческий человек или нет! на основе этого и строится великая эпоха писателей,своя идилия,впечатления,поэтому лермонтов безусловно видел своё предназначение писателя,как человека способного подарить людям тот интелект и те нравы которые были дарованы лишь ему!
Ответ дал: Гость
я восхищаюсь всеми героями джека лондона, но особенно меня поразил человек из рассказа "любовь к жизни". когда мне тяжело и кажеться, что уже больше нет сил терпеть, я вспоминаю его. как он шел, не смотря ни на что, вопреки здравому смыслу. порой казалось, что этот человек без имени уже умер, но всегда он вставал и шел, полз, выгрызая из жизни еще несколько минут муки и надежды. эта борьба - замечательный пример для тех. кто думает, что его жизнь не хороша.
возможно, джек лондон потому и не дал ему конкретного имени, чтобы все поняли : имя ему- обычный человек. мы все способны на гараздо больше, чем делаем в своей изнеженной жизни.
Популярные вопросы