наверно как ты и сама заметила, барыня жёсткая, даже жестокая. например мне было жаль муму, думаю каждый, кто читал, жалел эту собачонку, особенно хозяина муму.
Ответ дал: Гость
к герасиму относились по всякому: некоторые его боялись, некоторые считали пьяницей, а некоторые уважали и восхищались его тягой к жизни. он был добрым, старался нисмотря на потерю слуха и голоса жить в полную силу и необижаться на насмешками.
Ответ дал: Гость
лермонтов точными,ясными,прозрачными словамии простыми стихами сказао о родине и своей любви к ней.в стихотворении "родина" лермонтов назвал свою любовь к отчизне "странной".в нём ничто не вызывает волнений: ни мир, не нарушаемый войнами, ни "заветные преданья",ни нынешняя "слава", достигнутая кровополитными сражениями. поэт любит природу родины, широту и безбрежность, любит современную ему деревню, потому что именно в ней найболее полно и глубоко сохранилась любезная его сердцу патриархальность.он любит деревню,потому что в ней живо согласие людей с природой, между собой, внутри себя и с богом.
Ответ дал: Гость
и в ночи январской, беззвездной,сам дивясь небывалой судьбе,возвращенный из смертной бездны,ленинград салютует себе.
николай некрасов калистрат надо мной певала матушка, колыбель мою качаючи: "будешь счастлив, калистратушка, будешь жить ты припеваючи! " и сбылось, по воле божией, предсказанье моей матушки: нет богаче, нет пригожее, нет нарядней калистратушки! в ключевой воде купаюся, пятерней чешу волосыньки, урожаю с непосеянной полосыньки! а хозяйка занимается на нагих детишек стиркою, пуще мужа наряжается — носит лапти с
Популярные вопросы