первое отродье было золотое: без бича и побуждения,
медный - по серебряной быстро наступила,
последняя порода - железная.
золото, медь, серебро и железо. овидий классифицирует четыре поколения людей, употребляя названия четырех металлов.
Спасибо
Ответ дал: Гость
каждого человека, на всём отрезке жизненного пути, книги. моя библиотека насчитывает около пятидесяти книг - это не много, но и не мало.попав в их мир, начинаешь ощущать себя частью того или иного действия. учишься жить, любить , сочувствовать главным героям. моя библиотека - это мир. в котором каждая книга живёт своей жизнью.
Ответ дал: Гость
наш мир прекрасный и яркий богатой растительности. но к сожалению часто можно столкнуться с тем, что не понимают некоторые как хрупок и не защищен этот мир растений. когда нам скучно и мы стоим рядом с деревом, просто так, от не чего делать мы можем обломать ветку. если бы дерево могло говорить оно спросило бы "зачем ты сделал мне больно? тебе не нужна моя плоть для того, что бы разжечь костер и согреть себя. ты просто разрушаешь то, что однажды может тебе понадобиться сильно для защиты от холода, но не найдешь этого! потому что когда то ты не подумав можешь уничтожить целый лес случайной искрой от спички! а мои листья? они тебе кислород, без которого не возможна жизнь на земле! "
а прекрасные цветы? как часто мы их срываем и даже просто не доносим до дома, что бы поставить в вазу! выбрасываем по дороге домой потому что устали их нести! сказали бы нам тогда цветы" зачем ты так с нами поступаешь? если мы предназначены людьми для украшения своих праздников, так уж не срывайте нас просто ради мимолетной прихоти! "
мир прекрасен своими растениями, так давайте же беречь то, что легко уничтожить!
Популярные вопросы