жила-была девушка из бедной но волшебной семьи.она была самой умной и красивой из своих братьев и сестер,ее зовут златавласка . .в тот день принц той страны обьявил всем что хочет женится на красноречивой девице.и златавласка решила попробовать и была самой красноречивой из всех девушек и поэтому принц решил женится на ней.но по воле волшебной шкатулки умервшей бабушки прица он должен был скорей женися он думал что не успеет.но златавласка сказало что она волшебница и она все приготовит.она взмахнула палочкой и они поженились и жили долго и счастливо.
Ответ дал: Гость
в послании к своему лицейскому другу юдину, пушкин описывает милое его сердцу имение своей бабушки, в котором он неоднократно проводил лето. в лицейский период пушкину свойственно воспевание веселья и наслаждение студенческой жизнью, однако уже в этот время наблюдается разочарование пустым светским обществом и стремления и цели поэта становятся возвышенными. так и в этом произведении пушкин сравнивает суету богатства с глубоким спокойствием и довольством "скромною судьбою". парадоксально, что поэт раскрывает глубокую философскую тему, используя простое и вполне реальное деревенское местечко "захарово", а ни какие нибудь пафосные эфемерные концепты. на мой взгляд простота и реализм при глубине мысли- вот что делает поэта великим.
Ответ дал: Гость
этот фразеологизм означает не расстраивайся,не огорчайся можно сказать не падай духом
Ответ дал: Гость
наш мир большой. на нём есть разные страны, города. но больше всего, самый чудесный город был под названием рисовальск. всё в этом городе было нарисовоно! и жители, и животные, и дома, и даже пища! но, там был самый главный рисовальщик. это не нарисованый человечек, а настоящий человек-художник! он был не простым человеком-художником, а человеко волшебным. просто что бы он не нарисовал, всё это оживляется.
Популярные вопросы