сын земли александр невский родился в семье князя ярослава всеволодовича и княгини феодосии, дочери князя мстислава удатного (удалого) . внук всеволода большое гнездо. первые сведения об александре относятся к 1228, когда ярослав всеволодович, княживший в новгороде, вступил в конфликт с горожанами и вынужден был отъехать в переяславль-залесский, свой родовой удел. несмотря на свой отъезд он оставил в новгороде на попечении доверенных бояр двух своих малолетних сыновей федора и александра. после смерти федора александр становится старшим сыном ярослава всеволодовича. в 1236 он был посажен на новгородское княжение, а в 1239 женился на полоцкой княжне александре брячиславне. в первые годы своего княжения ему пришлось заниматься укреплением новгорода, поскольку с востока грозили монголы-татары. на реке шелони александр построил несколько крепостей.
Ответ дал: Гость
1.„дзеркало та скалки”.
2.„хлопчик і дівчинка”
3. ” садок жінки яка знала чари “.
4.« принц і принцеса
5.„маленька розбійниця”.
6.лапландка і фінка”
7 „у замку снігової королеви”.
Ответ дал: Гость
недавно мы с юлей поехали в деревню к бабушке.в деревне было много заброшенных домов,и мы решили посетить один из них.сначало было все нормально,но потом кто-то стал ходить по двору.мы испугались и спрятались за старый диван.шум стих.мы поднялись на второй этаж и увидели манекен.сначала нам показалось,что это человек,что даже чуть в окно не спрыгнули.
мы опять услышали шум и с криками побежали из этого дома.когда мы пришли домой,то сразу сообщили бабушке.как оказалось,это она ходила по двору(искала нас).
Ответ дал: Гость
человек постоянно обманывает, с детства нас учат не лгать быть честными но как показывает практика мы этого делать постоянно не можем. в определенных случаях жизни мы обманывем, и когда это идет нам на пользу человек становится слабым, один раз обманул, у тебя получилось. это остановить трудно, это может стать привычкой за которой может последовать серьезные последствия! если не хочешь на веки вечные стать лгуном не обманывайте сейчас, сделайте привычкой говорить правду
Популярные вопросы