1.что находилось в полосатом мешке? 2. какой был второй признак весны? 3. из какой бутылочки пил маляр? 4. о чем пел маляр? 5. что сделал маляр после работы? 6. что делали мальчики на крыше? 7. почему маляр улыбнулся во сне? 8. зачем васька принес на крышу большую кисть и ведро с краской? 9. чем занимались дети? 10. какую песню пели дети под ухо маляра? 11. как васька попал маляру в руки? 12. что грозился маляр сделать с васькой? 13. какие песни пел маляр мальчикам? 14. что автор почувствовал в песне?
что находилось в полосатом мешке? какой был второй признак весны? из какой бутылочки пил маляр? о чём пел маляр? что сделал маляр после работы? что делали мальчики на крыше? почему маляр улыбнулся во сне? зачем васька принёс на крышу большую кисть и ведро с краской?
Спасибо
Ответ дал: Гость
базаров-это человек, который не признавал не материального, нигилист. но сам тургенев говорил, что слово "нигилист" надо читать как "революционер". при всем своем отрицательном отношении к моральным ценностям базаров тем не менее являлся чувствительной натурой, как мы можем видеть из его любви к анне сергеевне одинцовой. когда он сам себя ловил на мечтательности, на лирике думая о своей любимой, для него это было откровение, он сам не знал что способен так чувствовать и мечтать. так что это натура сложная, до конца не понятая самим тургеневым.
кирсановы-это люди старого поколения. и хотя они стремяться понять молодежь, ихние убеждения, они не могут понять как можно отрицать все то, что нам дарит поэзия, любовь к женщине, все то, что делает нашу жизнь ярче, живее. они понимали что наука не стоит на месте и естественные опыты базарова необходимы для познания окружающего нас мира, но это не давало ему права отрицать возможность чего -то более высокого, чем просто материя.
Ответ дал: Гость
но ленский, не имев конечно охоты узы брака несть, с онегиным желал сердечно знакомство покороче свесть. они сошлись. волна и камень,стихи и проза, лед и пламеньне столь различны меж собой. сперва взаимной разнотой они друг другу были скучны; потом понравились; потомсъезжались каждый день верхом, и скоро стали неразлучны. так люди (первый каюсь я) от делать нечего друзья.
Популярные вопросы