я считаю что земля зацвела. больше цветов, травка, птицы, короче весна приходит. я так понимаю.
Спасибо
Ответ дал: Гость
в центре произведения судьба маленького калеки павлика, в которого нет отца, и он живет из матир'ю но дедом. он ласков, внимателен к людям и природе. под воздействием маминых сказок формируется его мягкий характер, а увечье делает внимательным к чужому горю. да, увидев, как находят птичьи гнезда, павлик уничтожает мальчишечьи отметки птичьих, спасая этим не одного за это б'ють павлика, издеваются над ним. его жалеют мать, дедушка. общий язык мальчик находит с девочками, с которыми часто забавляется. как видим, проницательный взгляд писателя замечает неурядицы шахтерского общества не только на уровне производственно-бытовых отношений взрослых. он всесторонне исследовать причины негативных явлений, которые вырастают из детских отношений, детского воспитания.
образ павлика — душевно красивого и щедрого мальчика.
Ответ дал: Гость
1)однажды мы с мамой ходили в зоопарк.там мы видили разных животных: обезьян, верблюдов, тигров и других. больше всего мне понравилось кормить обезьянок, они такие смешные и берут еду прямо из рук. я думаю, что животные могут стать друзьми человека, потому что у них чистое сердце и они верно преданы человеку. ярким примером друга человека может служить собака, сколько известно случаев когда собака спасала человека, а как они преданы своему хозяину!
2)возле моего дома живут разные птицы: воробьи, синички,вороны.птицы приносят большую пользу людям уничтожа различных насекомых, тем самым защищая деревья и урожай.
Популярные вопросы