гарри поттер- мальчик,который выжил.именно из-за этого ему было уделено много внимания.у него сразу же появились друзья это рон и гермиона, а вместе с ними и весь факультет грифиндор.но внимание тех, кого гарри посчитал ему не пойдет на пользу он отвергал.это было началом его недружелюбия со стороны драко малфоя, который всю свою команду направил против поттера. с каждым годом число друзей увеличивалось, но и увеличивалось количество врагов, но это и не главное. главное то, что во все тяжелые минуты его друзья были вместе с ним!
Ответ дал: Гость
сон школьного портфеля.
школьный порфель, расстегнутый, измазаный грязью, брошенный в угол, тяжело вздыхал и видел прекрасный сон. ему снилось, что его хозяин теперь-не этот неряшливый двоечник, который никогда не учит уроки, не собирает книги с вечера, и бросает свой портфель как попало, а хорошая чистенькая девочка с двумя косичками. она его любит. заботится о нем, собирает вечером книги и тетради, аккуратно складывает их в него, протирает каждый день свой любимый порфель чистой влажной и теплой губкой, аккуратно ставит на стульчик около письменного стола. эта новая хозяйка любит и бережет свой портфель, который к 1 сентября подарила ей любимая бабушка. а еще эта девочка кладет в порфель ароматные яблочки и душистые пирожки для школьного завтрака, и портфель наслаждается этими вкусными запахами. но, это был всего лишь
Ответ дал: Гость
1)автор о петербурге «…а петербург неугомонный уж барабаном принужден. встает купец, идет разносчик, на биржу тянется извозчик, с кувшином охтинка спешит, под ней снег утренний хрустит.
2)автор о театре
театр уж полон; ложи блещут; партер и кресла, все кипит; в райке нетерпеливо плещут, и, взвившись, занавес шумит.
3)автор об образовании(о книгах, науке)не мысля гордый свет забавить, вниманье дружбы возлюбя, хотел бы я тебе представить залог достойнее тебя, достойнее души прекрасной, святой исполненной мечты, поэзии живой и ясной, высоких дум и
Ответ дал: Гость
зима – прекрасное время года. а особенно хорошо зимой в лесу. нам кажется, что в зимнемлесу царит покой и беззвучие, но это только на первый взгляд.в такой снежный день кажется, что нет ничего лучше красавицы зимы! хороша зима трескучим морозом да ярким солнцем, обилием снега и пронзительной синевой неба! великолепензимний пейзаж! иней и снег кругом – настоящая красавица зима!
Популярные вопросы