в одном королевстве, жил-был маленький принц. когда он был совсем маленьким, у него умерла мать, и его отец король женился снова.
мачеха была злой и сварливой, она ненавидела маленького принца, так-как мальчик был умным и сообразительным в отличие от её родного сына, который был небольшого ума. она всячески издевалась над маленьким принцем, держала его впроголодь, заставляла работать.
а в соседнем королевстве жила бедная девушка необыкновенной красоты. и вот когда пришло время жениться принцу он поехал в соседнее королевство. ехал он по улице и ивидел бедную девушку. но она свернула в переулок и пропала из виду. вот должен был состояться . девука хотела попасть на него но не могла потому что она была бедной. утром девушка проснулась и увидела перед собой красивое платье . вдруг девушка вспомнила свой сон и перед ней явилась златовласая волшебница. и сказала иди на принц ждёт именно тебя.
Ответ дал: Гость
лирический отрывок - определённая часть произведения ,выражающая субъективное личное чувство или настроение автора.(попросту говоря выражения каких либо эмоцый ).
романтическая поэма-крупное стихотворное произведение с повествовательным или лирическим сюжетом о жизни или влюблённых людей
трагедия- жанр художественного произведения, основанный на развитии событий, носящем, как правило, неизбежный характер
байронические мотивы -обособление сюжетного пространства, кульминационный драматизм изображаемого события, повышающие лиризм исповеди героев и авторское присутствие
Ответ дал: Гость
чехов в своем произведений хамелеон высмеивает тех людей,которые меняются как цвет кожи у хамелеона.герои чехова в различные ситуаций,где они становятся не теми,кого представляют.эти люди могут быть и высокого чина,но всё же для них не важны такие качества как: справедливость,честность.для них важно лишь то,что им нужно самим,что им интересно в данный момент.
Популярные вопросы