1.какое известие получили запорожцы из сечи? утром приходит известие, что татары во время отсутствия казаков напали на сечь и забрали в плен всех, кто там оставался. 2. как узнают запорожцы о случившемся? 3. почему они стоят в шапках? 4. чем труден выбор козаков? 5. почему все притихли, слушая бовтюга? 6. в чем ошибается бовтюг? 7. что решают козаки? 8. о чем не спрашивают друг друга атаманы? 9. почему славянская порода сравнивается с морем? 10. для чего был предназначен воз тараса? 11. о чем не думали козаки после слов тараса? 12. что готовит судьба каждому из них?
Спасибо
Ответ дал: Гость
1. даниэль дефо был одинок(как и робинзон), и к концу жизни его стали преследовать(правительство). робинзон - рассказ, в котором он высмеивает пороки современного ему общества.
2. они оба проходят испытания, и добиваются "победы". в произведениях обговариваются пороки обшества(так же)
Ответ дал: Гость
недавно мы с юлей поехали в деревню к бабушке.в деревне было много заброшенных домов,и мы решили посетить один из них.сначало было все нормально,но потом кто-то стал ходить по двору.мы испугались и спрятались за старый диван.шум стих.мы поднялись на второй этаж и увидели манекен.сначала нам показалось,что это человек,что даже чуть в окно не спрыгнули.
мы опять услышали шум и с криками побежали из этого дома.когда мы пришли домой,то сразу сообщили бабушке.как оказалось,это она ходила по двору(искала нас).
Популярные вопросы