-меня давно не смазывали, а я из-за этого остановилась..
-ничего! сейчас исправим! -уверенно сказал болт.
сильно затряслись часы, и хозяева шестерёнку, узнав, что из-за неё часы не работают.
-ура! ура! -обрадовалась шестерёнка.-наконец-то меня !
-ладно,-говорит болт-спокойной ночи.
-спокойной ночи, болт.
Спасибо
Ответ дал: Гость
эта пословица намекает на бесполезность труда. зачем нести дрова в лес, если там итак полно деревьев, из которых можно заготовить дрова.эта пословица о том, что радость не должна быть бесконечной, нельзя веселиться и думать только о себе, а в беде нужно всегда надеяться и верить в лучшее, никогда не вешать нос, ну и конечно же не унывать.
Ответ дал: Гость
однажды в одной деревеньки жила женщина, у которой сыновья разъехались по , а она осталась одна в деревне. вот одним весенним днём решила она посадить чудесное дерево, которое бы приносило много плодов. но сколько она не пыталась сажать, ничего у неё не получалось. женщина уже было подумала, что дерево это никогда не вырастет. но через 2 дня женщина посмотрела в окно и увидела, что на том место, где она сажала семена, начали расти те самые деревья. и у неё на душе сразу стало тепло и радостно. и она сказала" это мне солнечный луч ".
Популярные вопросы