сміливість, рішучість, доброта, розум, хитрість, наполегливість, чуйність прометей обдурив зевса, обравши для жертви богам кістки, прикриті лискучим жиром, а людям залишив м’ясо, сховане під тельбухами. зевс обурився через те, що смертні їстимуть м’ясо, а на шану богам спалюватимуть кістки. зевс залишив людей без вогню. вони жили у темних домівках, не могли зігрітися та приготувати їжу. але прометей пробрався до палацу зевса та викрав вогонь для людей. прометея можна вважати героєм, тому що він здійснив подвиг заради інших, поступився своїм щастям, бо дуже хотів людям, полегшити їхнє життя.
подробнее - на -
Спасибо
Ответ дал: Гость
в один солнечный день мы с подругой гуляли на улице. погода была чудесная, облака заполняли собой большую часть неба, в каких то участках оставляя "дырочки". мы просто шли по улице, разговаривали, фотографировались, иногда разбегаясь и носясь туда-сюда. вели себя как настоящие дети. я поделилась с ней этой мыслью. в следующий момент она удивила меня до глубины души. ее слова звучали так: "мы всегда успеем стать стариками, но детство нам вернуть уже не под силу. пользуйся моментом". и эти слова отпечатались в моей памяти как газетная статья на бумаге. я считаю, что она права. время летит быстро и безжалостно, от нашего детства остаются только воспоминания. сейчас многие из нас хотят повзрослеть быстрее, но все равно больше всего они будут лелеять свое детство. так что, не торопитесь взрослеть, задержите в своем сердце самое прекрасное время в своей жизни.
Ответ дал: Гость
пришла любимая пора писателей-осень! самое красочное и разноцветное время года! я так люблю прыгать на большую кучку листье и что бы листь разлитались по нежному ветерку .можно сказать только два слова -это осень!
каждый думает про себя разные чувства связанные с осенью.но только мы можем сделать осень ещё
Популярные вопросы