для проведения финансовой аферы среднего масштаба чиновник чичиков прибыл в уездный город n, чтобы познакомиться со здешней элитой и проехаться по близлежащим имениям прикупить по дешевке мертвых душ крестьян.
в процессе поездки он знакомится с разного рода помещиками, каждый из которых стал для нас уже нарицательным. пьяница и хам ноздрев, мечтатель и прожектер манилов, домовитая коробочка, ищущий выгоду во всем, обжора собакевич, скупердяй даже для самого себя плюшкин.
также подробно живописуются нравы уездного города, пропитанные коррупцией, адюльтером и просто лживостью.
еще произведение изобилует известными описаниями,например, природы, тройки и даром сам гоголь с изрядной долей иронии назвал свое творение поэмой.
Ответ дал: Гость
в языке существует много пословиц, одну из которых я бы хотел(а) объяснить.
"не откусывай больше того что ты в состоянии проглотить". в мире много жадных людей,думающих только о себе. и эта пословица нас учит не жадничать, делиться с другими .
я считаю что все пословицы говорят правду ,учат жизни и воспитывают характер.
Популярные вопросы