да есть, там смысл рассказа несет за собой воспитание нравственных качеств
Спасибо
Ответ дал: Гость
мне нужно постепенно привыкать что это мои деньги и их надо както розмерять на целую неделю это ответственость ведь так? мы решыли быть взрослими и родители нас проверяют готовы ли мы вступить в эту взрослую жизнь.надо доказать что мы умеем роспределятьденьги на несколько дней а не тратить все сразу.
Ответ дал: Гость
1.первая часть рассказа абсолютно реальна: приехали гости, начали далее ж пошла фантастика ( или мистика). нечистая сила обманывала деда, а он , надеясь найти с ее клад, только зря потратил несколько вечеров и опозорился перед родней.
2. на баштане (огороде, где растут арбузы) было место, из которого человек мог попасть в другое, где голубятня и нечистая сила насмехаеться над людской жадностью до легкой наживы. потому и назван рассказ так .
3. нестоит надеяться на то, что кто-то или что-то даст тебе обогатиться просто так. а нечистой силе вообще нельзя доверять.
Популярные вопросы