зачин- начало сказки, бывает длинным и коротким. рассказывает о том где и какие герои находились в сказке.
эпитеты- красочные определения признаки предметов которые употребляются в устойчивом сочетании с одним определенным словом: например живая вода добрый молодец красная девица.
концовка- рассказ о том чем закончилась рассказанная сказателем
в былине садко можно встретить много эпитетов такие как: товара красного; в славном нове-граде; богатый гость новгородский и др.
также мы видим следующие метафоры: худые товары и добрые! ; на небе солнце - и в палатах солнце.
гипербола в былине садко: бессчетной золотой казной; как повыкупить садку товары новгородские.
повторы: садка день не зовут на почестей пир, / другой не зовут на почестен пир.
Спасибо
Ответ дал: Гость
зима – прекрасное время года. а особенно хорошо зимой в лесу. нам кажется, что в зимнемлесу царит покой и беззвучие, но это только на первый взгляд.в такой снежный день кажется, что нет ничего лучше красавицы зимы! хороша зима трескучим морозом да ярким солнцем, обилием снега и пронзительной синевой неба! великолепензимний пейзаж! иней и снег кругом – настоящая красавица зима!
Ответ дал: Гость
настроение покидавших москву было удрученное, ведь они покидали нажитое место, у кого-то в москве было все (вещи, дорогая мебель, превосходно сделанные дома)! постоянные поражения армии пугали и удручали, но люди же не думали, что кутузов здаст москву, а потом там случиться ! и многие из людей остануться нисчем, а только с огромным количеством !
Популярные вопросы