зачин- начало сказки, бывает длинным и коротким. рассказывает о том где и какие герои находились в сказке.
эпитеты- красочные определения признаки предметов которые употребляются в устойчивом сочетании с одним определенным словом: например живая вода добрый молодец красная девица.
концовка- рассказ о том чем закончилась рассказанная сказателем
в былине садко можно встретить много эпитетов такие как: товара красного; в славном нове-граде; богатый гость новгородский и др.
также мы видим следующие метафоры: худые товары и добрые! ; на небе солнце - и в палатах солнце.
гипербола в былине садко: бессчетной золотой казной; как повыкупить садку товары новгородские.
повторы: садка день не зовут на почестей пир, / другой не зовут на почестен пир.
Спасибо
Ответ дал: Гость
коли я був маленьким, то мав нйкращого друга - рекса. рекс - це миле цуценятко, з яким полюбляв гратися. мені рекса подарували батьки, адже я давно мріяв про песика.
ми стали нерозлучними. я навчив його різним , наприклад: "сидіти","лежати","голос". а як він просив їсти чи ще погратися. ставав на задні лапи, а передні піднімав і робив такі великі та лагідні очкі
рекс живе зі мною до цих пір, ніхто і ніщо ніколи не розлучить нас!
Ответ дал: Гость
они его меняли на клобук. царь иоанн искалуспокоенья. в подобии монашеских трудов … димитрия-царевича; в то время. ты, говорят, был в угличе. пимен. ох, помню!
Популярные вопросы