Автор использует сравнение - капли дождя сравниваются с жемчугом (перлы). олицетворения - поток бежит, гам и шум вторят громам.
Спасибо
Ответ дал: Гость
недавно я впервые пришла на осмотр у стоматолога.мне было страшно,потому что я там бывала в первые.и вот мы зашли в кабинет.врач посадил меня в уютное мягкое креслице.вокруг меня лежало много разных инструментов ,отчего мне было не посеве.затем выстлал на шею салфетку.я подумала что это будет уж больно и страшно.но оказалось нет,он просто посмотрел на мои зубы с специального зеркальца на длинной ручке.
теперь я знаю,что это совсем не страшно и не больно.теперь я больше никогда ни боюсь стоматологов.
Ответ дал: Гость
жили-были старик и старуха,ничего на сарость себе не нажили,жили только тем,что старик рыбу ловил.однажды поймал золотую рыбку.но не знал.что попросить.долго думал,мучился и вспомнил давнюю мечту,что хотел быть директором металлургического завода-денег много и спрос постоянный.просыпается на утро,а рядом с избой завод красуется и тут то началась настоящая не было: рядом море.туда и отходы.рыбка 100 раз .что исполнила желание деда,но было поздно.так погибла единственная в своем роде необычная золотая рыбка и многие морские обитатели.дед.узнав о гибели, не особо огорчился,у него теперь все есть,а вот другие жители проучили старика,построили отчистительное сооружение.
Популярные вопросы