ася впервые в жизни влюбляется. н.н. представляется ей необыкновенным человеком, насстоящим героем. любовь окрыляет героиню, придает ей новые силы, внушает веру в жизнь. я думаю, что это счастье для аси.
Ответ дал: Гость
читал давно в детстве, основных подробностей не помню, так что опишу в общих чертах:
произведение киплинга "рикки-тикки-тави" мне понравилось. впечатления о данной, хорошей книге - сугубо положительные. меня особо поразила смелость главного персонажа книги, а именно самого мангуста, рикки-тикки-тави. затаив дыхание, я читал моменты, когда жизнь приютившей его семьи висела на волоске, а он смог их спасти, с риском для своей жизни. жаль, что данное произведение не получило большой популярности - это произведение стоит прочесть!
Ответ дал: Гость
в этом стихотворении автор пытается показать любовь моря к небу, восхищение им, и нежелание быть без него. здесь проходит аллегория.по-моему мнению тут идет сравнение любви моря к небу, как любви женщины к мужчине.сам эмоциональный накал в стихотворении не дает остывать чувствам и приводит к мыслям о сильной привязанности и любви. нежелании быть одним, без объекта привязанности.по-мне это стихотворение больше наполенно психологическими переживаниями личности, и переносе их на такие объекты как море и небо. как бы одушевляя неодушевленное.и в начале мы видим восхищение морем, автора.он восхищается самим морем и его "чувствами"автор любуется морем, а оно любуется небом.это все что я могу сказать, стихотворение прочитала первый раз)
Ответ дал: Гость
прежде всего, «мцыри» — романтическая поэма той экзотике, которая ее наполняет.
Популярные вопросы