Мне кажется это положительный герой и вполне заслуживает одобрения
Спасибо
Ответ дал: Гость
был на улице мороз,
на дороге сидел пес
он так жалобно смотрел,
есть,наверное, хотел.
я сказал ему: "пойдем! ",
и его в свой дом,
супа теплого налил,
мягкий коврик постелил,
мы теперь с дружком вдвоем
весело живем,
мв с ним лучшие друзья:
куда он, туда и я!
честно, придумала сама только что, ни от куда не списано. просто у меня настроение грустное, поэтому стих как то сам сочинился!
Ответ дал: Гость
один из грустных рассказов зощенко. один сельский житель егор глотов задался целью купить лошадь. стал копить, урезая себя во всем. "жрал солому", как он бросил пить самогонку, а раньше ведь пил года так провел, чтобы сбылась его два года собрался в город за лошадью. отказался даже от предложения соседа по селу купить у него лошадь. так ему хотелось соблюсти ритуал и поторговаться на рынке. на рынке понравилась ему лошадь. он полдня торговался, что чуть не уморил продавца и саму лошадь и сбавил цену чуть не вполовину. повел лошадь горделиво вдруг ему так захотелось похвастаться своей покупкой, что он решил пригласить малознакомого мужика в трактир угоститься водочкой и обо всем он только на третий день, без денег и лошади..пропил в угаре.. вот и вся "беда"
Популярные вопросы