Тема - гордого оленя, испытавшего радость свободы, проявившего непокорность.идея - плененное животное превыше всего на свете нуждается в свободе, воспринимается как символ свободы.
Спасибо
Ответ дал: Гость
любовь к родине самое важное что есть в нашей жизни.любить родину значит любить самого себя и своих родных и любимых людей.мы любим своих родных которые тоже любят нас. например вы уехали сос своего родного города и ваши родственники остались в родном для вас городе вы конечно же будете скучать и по родственникам и по своей родине.
Ответ дал: Гость
1) "прощай, отец… дай руку мне:
ты чувствуешь, моя в огне…" ( "в огне" - метафора; значение: горячая)
2) "хотя на миг когда-нибудьмою пылающую грудьприжать с тоской к груди другой.." ( "пылающаую грудь" - метафора; грудь не пылает)
3) "уж луна вверху сияла, и одналишь тучка кралася за ней,как за добычею своей,объятья жадные раскрыв." ( "объятья жадные" - метафора; тучи обнимать не могут)
Популярные вопросы