не читая текста, попробую ответить на вопрос. по идее, анализ текста начинается с раскрытия вопросов:
-о чём этот текст?
для чего написан текст (то есть, какая главная идея, что хотел донести автор этим рассказом,стихом и там есть главный герой, то каково отношение ваше к этому герою, нравится ли он вам или нет, и почему.в каждом тексте есть какое либо событие. причём их бывает несколько. ну например, муж знает что у жены день рождения и хочет сделать сюрприз. освобождается раньше с работы и идёт с подарком домой. заходит а жена с любовником. (банальный пример но всё же это событие) и данное событие можно проанализировать приблизительно таким образом: какова была оценка происходящего у вошедшего мужа. что бы вы сделали на месте мужа. или на месте любовника. каково было бы ваше состояние. но в принципе, вся анализа текста, это раскрыть его главную тему.
Спасибо
Ответ дал: Гость
наш мир прекрасный и яркий богатой растительности. но к сожалению часто можно столкнуться с тем, что не понимают некоторые как хрупок и не защищен этот мир растений. когда нам скучно и мы стоим рядом с деревом, просто так, от не чего делать мы можем обломать ветку. если бы дерево могло говорить оно спросило бы "зачем ты сделал мне больно? тебе не нужна моя плоть для того, что бы разжечь костер и согреть себя. ты просто разрушаешь то, что однажды может тебе понадобиться сильно для защиты от холода, но не найдешь этого! потому что когда то ты не подумав можешь уничтожить целый лес случайной искрой от спички! а мои листья? они тебе кислород, без которого не возможна жизнь на земле! "
а прекрасные цветы? как часто мы их срываем и даже просто не доносим до дома, что бы поставить в вазу! выбрасываем по дороге домой потому что устали их нести! сказали бы нам тогда цветы" зачем ты так с нами поступаешь? если мы предназначены людьми для украшения своих праздников, так уж не срывайте нас просто ради мимолетной прихоти! "
мир прекрасен своими растениями, так давайте же беречь то, что легко уничтожить!
Ответ дал: Гость
я думаю что читателем
писателем можно нозвать того кто любит книги, и пустую трату времени проводит в библиотека.на мой взгляд таких мало ,по человеку можно определить какой он . если человек начитаный то он многое знает таких называют умными и даже более .настоящим читателем может стать каждый если много читать.
Популярные вопросы