Часть 1. иван, по просьбе отца, отправляется на поиски жар-птицы.часть 2. судьбоносная встреча с волком (почему судьбоносная? да потому что, если бы не волк, путешествие ивана закончилось бы, не начавшись. в конце концов именно волк ивану преодолеть все трудности и, именно он, вернул его к жизни, когда завистливые братья убили его).часть 3. возвращение победителя с трофеями: жар-птица, конь и прекрасная елена.
Спасибо
Ответ дал: Гость
швабрин — офицер, перебежавший на сторону пугачева. его образ в повести однозначно отрицательный. по мнению гринева, любой офицер, нарушивший присягу и дворянский долг, — преступник и злодей. пушкин подчеркивает, что швабрин — богатый дворянин, блестящий гвардейский офицер («выписанный из гвардии за поединок»), каких много. он « не глуп», но «образован весьма поверхностно», у него есть светский лоск, но он чрезвычайно и привык к тому, что все его желания исполняются. если на пути его прихотей возникают препятствия, он способен легко пойти на обман, клевету. швабрин — завистливый, мстительный, трусливый и одновременно наглый. он эгоист, беспринципный карьерист, бесчестный и коварный. нравственное безобразие его отражается и на его «отменно некрасивом» лице.
Ответ дал: Гость
медвежонок пень -и прямо к нему. медвежонок хорошо помнил, какими вкусными вещами угощала его мать у каждого такого пня. обощёл мишка пень слева - никого нет. заглянул справа - никого. сунул нос в щель.влез на пень,поцарапал пень лапой.пень как пень.слез мишка с пня и потрусил дальше. на пути - камень.бросил мишка камень да обеими лапами под него. поторопился: камень упал и придавил мишке лапу. взвыл мишка, затряс больной лапой.потом полизал,полизалеё,да и похромал дальше. и вдруг плюх- лягушка! мишка правой лапой- лягушка влево. мишка левой лапой- лягушка вправо. нацелился мишка,рванулся вперёд и подмял лягушку под себя.повалился на спину,катается с лягушкой.то подкинет её,то из лапы в лапу перекинет.играл,играл -да и потерял лягушку.
Популярные вопросы