Произведение учит бережно относиться к природным богатствам. главная идея - упорство, трудолюбие простого народа.
Спасибо
Ответ дал: Гость
весна-красна! приходи в гости!
прогрей наши кости!
принеси в сад зелень
унеси прочь мою лень!
к нам лето красное
с цветами,,грибами
фруктами,!
чтобы припеваючи жить не тужить
да тебя весну
или
-весна красна, на чем пришла? ?
-на сохе на бороне, на зелененькой траве!
-весна красна, что нам принесла? ?
-солнышко,злато донышко!
примечание: первая чисто моя, вторая просто народная
Ответ дал: Гость
я думаю, это не основная причина, но это одна из составляющих. во-вторых поведение свекрови, которая все время попрекала катерину, обвиняла в чем-то совершенно незначительном.
судьба катерины трагична, потому что она не смогла примириться с жизнью. катерина была обречена на гибель. она любила бориса, но обманывать своего настоящего мужа тихона ей просто не позволяла совесть.
самоубийство катерины в оценке добролюбова: " в катерине видим мы протест против кабановских понятий о нравственности. протест, доведенный до конца, провозглашенный и под пыткой над бездной, в которую бросилась бедная женщина. она не хочет примириться, не хочет пользоваться жалким прозябаньем, которое ей в обмен за ее живую душу".
Популярные вопросы