1. звери строили себе дом. заяц позвал всех и сказал: - я сложил из кирпича стенку. здесь будет окно, но надо сверху положить эту тяжёлую бетонную плиту, ! = хи! - сказала лиса. - какие вы все слабые. да я одна легко её подниму! ~ ладно, - сказали звери и пошли готовить ужин. но лиса не смогла поднять плиту. она только сдвинула плиту и пита прищемила ей шёрстку на хвостике и лиса не могла уйти. лиса не стала звать на - ей было стыдно. звери уже сидели за ужином, а лиса так и осталась. 2. - друзья! - сказал волк. - а где же лиса? и звери бросив ужинать пошли искать лису. они увидели ,что она не может сдвинуться с места, освободили её от плиты. дальше лиса опять о чём-нибудь пару раз хвастается, и наконец просит прощения у зверей. дом достроен и все стали жить счастливо. : )
Ответ дал: Гость
коробочка - помещица пожилых лет, неопрятная. она во всём пытается найти себе выгоду. страсть её жизни - это накопить больше денег, при этом никуда их не тратить.
в её манерах и речах присутствовали барские привычки жаловатьсяна жизнь, несмотря на богатое сущечтвование. ей свойственно тянуть разговор медленно, соглашаясь с собеседником, чтобы о ней сложилось положительное мнение, будто она ни в чём не грешна. гоголь называет её "дубиноголовой", имея в виду не только, недалёкость этой женщины, но и то что она черства душой и сердцем.главная её черта - это торговная деловитость. каждый человек для неё это вещь, которую можно выгодно продать.
место в поэме, я думаю это то, что коробочка считает всех своими вещами, на которых можно неплохо обогатиться.
Популярные вопросы