тебе — но голос музы тёмной коснется ль уха твоего? поймешь ли ты душою скромнойстремленье сердца моего? иль посвящение поэта,как некогда его любовь,перед тобою без ответапройдет, непризнанное вновь?
узнай по крайней мере звуки,бывало, милые тебе —и думай, что во дни разлуки,в моей изменчивой судьбе,твоя печальная пустыня,последний звук твоих речейодно сокровище, святыня,одна любовь души моей.
Спасибо
Ответ дал: Гость
иду я чудесным весенним днем по парку,и вдруг слышу откуда-то сверху непонятные звуки похожие на кваканье лягушки. но какие лягушки могут быть на дереве? стала я приглядываться и вижу: на стволе дерева сидит птица, сама маленькая, неприметная, но забавная. не летает, а ползет по стволу каштана! а пение у нее громкое, протяжное! оказалось, что зто поползень.
Ответ дал: Гость
лес – надежный страж водных ресурсов. продолжительность таяния снега в лесу больше, чем на безлесных участках, потому вода лесных водосборов постепенно питает реки. так, сосна задерживает до 20% осадков, а ель – 40%.
Популярные вопросы