По жанру это повесть. на фоне событи, реально происходивших в 15-17 веках, реалистически описана повседневная жизнь запорожских казаков. события более чем 2 веков в 1 повести, в судьбе одного героя. тарас бульба встречает сыновей, приехавших на каникулы и отправляется с ними на сечь. сам убивает сына андрия за предательство; мстит врагам за смерть второго сына, остапа. затем казнят и его. основная идея произведения - единство, основанное на вере, патриотизме, товариществе, вольности.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Настя относится к жизни серьезно и трудолюбиво.она старше своего брата ,потеряла родителей,и мне кажется,что из-за этого она к жизни относиться без шуток.так как она самая старшая ,можно сказать заменяет брату своих родителей.а митраша относится к жизни легкомысленно,весело,и на нем нет обязанности,и понимает,что его сестра как мама ему.из-за этого митраша всегда веселый,радостный,а настенька серьезная. (ну примерно так для твоего сочинения)
Ответ дал: Гость
нельзя быть злым человеком. у него никогда не бывает друзей. всегда надо и того, кого обижают. тогда хорошие друзья будут с тобой
рядом. в трудную минуту они и тебя. вот и говорят: «ты –
Популярные вопросы