Вобразе лизы собраны все национальные черты девушки. она мила, скромна, учтива. симпатию в ней вызывает искренний порыв чувств к молодому человеку. любовь эта чистая, непорочная. уважения достойна ее верность эрасту, она не согласилась выйти замуж за другого. так же уважения достойно ее отношения к матери, как трепетно она ухаживает за ней и считается с ее мнением. посочувствовать можно тому, как в последствии с ней обошелся эраст. это жестоко и несправедливо по отношению к девушке. лиза верила ему, а он отверг ее (не смог поступить иначе). бедная лиза посчитала себя опозоренной и закончила свою жизнь трагически (утопилась). эраст до конца своей жизни теперь не сможет простить себе этого поступка, ведь на его руках смерть молодой девушки.
Спасибо
Ответ дал: Гость
для стильтона лампа была развлечением, игрушкой, удовлетворяющей его прихоти, а потом-просто глупостью. стильтон хотел посредством лампы сделать из человека игрушку, унизить его.
для ива зеленая лампа стала исполнением его желаний, символом света, выводящего человека из темноты жизни. лампе жизнь ива изменилась, он стал врачом, потому что его звала вперед мечта, а жизнь стильтона не была освещена светом знания, поэтому он попал во "тьму", на самое "дно" жизни
Ответ дал: Гость
совершая ошибки и учась на них. на ошибках люди учаться.
Популярные вопросы