Тюрбан-мужской головной убор восточных народов янтарный мундштук - часть курительной трубки или папиросы пышные шаровары -штаны козни- злые, коварные умыслы челядь-при крепостном праве: дворовые слуги помещика.
Спасибо
Ответ дал: Гость
1) "прощай, отец… дай руку мне:
ты чувствуешь, моя в огне…" ( "в огне" - метафора; значение: горячая)
2) "хотя на миг когда-нибудьмою пылающую грудьприжать с тоской к груди другой.." ( "пылающаую грудь" - метафора; грудь не пылает)
3) "уж луна вверху сияла, и одналишь тучка кралася за ней,как за добычею своей,объятья жадные раскрыв." ( "объятья жадные" - метафора; тучи обнимать не могут)
Ответ дал: Гость
человек постоянно обманывает, с детства нас учат не лгать быть честными но как показывает практика мы этого делать постоянно не можем. в определенных случаях жизни мы обманывем, и когда это идет нам на пользу человек становится слабым, один раз обманул, у тебя получилось. это остановить трудно, это может стать привычкой за которой может последовать серьезные последствия! если не хочешь на веки вечные стать лгуном не обманывайте сейчас, сделайте привычкой говорить правду
Популярные вопросы