человеческое достоинство - это комплекс качеств, которые характеризуют моральные свойства, чувство почтения к себе. личность с чувством достоинства уважает себя, умеет оставаться человеком в любой ситуации. для меня пример человека с чувством достоинства - это гринев их "капитанской дочки" пушкина. он всегда остается верен своим принципам, он - человек чести с высокими моральными качествами. достоинство - это способность держать себя в руках, иметь чистые помыслы, что поступать честно и правильно. иметь достоинство - быть человеком благородным, ответственным, порядочным. вот так я понимаю человеческое достоинство.
Ответ дал: Гость
да можно, ведь детство не повториться никогда и те времена, что раньше веселились наши родители, уже не вернуть
Популярные вопросы