К.г. паустовский,мещёрская сторона,обыкновенная земля. автор аккуратно описывает тихую и не примерную местность. он окрашивает эту,ничем не богатую местность,так,что сразу же она в нашем подсознании становиться другой,родной. чем больше читаешь предложений,тем больше она становиться в разуме всё богаче и богаче. автор сравнивает эту тихую местность с картинами левитана,он всё сравнивает с тем,что есть в бытие. кажется рассказывает о обычной ничем не примечательной местности,но он её преподносит по другому,что усовершенсвует эту обычную землю. паустовский не хвалит её, как какую-нибудь волшебную полянку. он не преукрашивает,а лишь говорит,как и есть.. только это автор считает,что она обычная,потому-что он там долгое время пробывал и для него это обычная местность.
Спасибо
Ответ дал: Гость
вставная новелла о копейкине нужна, чтобы наибоее полно показать "ад" российской действительности, показать бездушие гос машины по отношению к тем, кто нуждается в государства. таким образом, гоголь доказывает, что взяточничество, равнодушие - это не беда отдельно взятого города n, а принцип государства вообще, бедствие огромного масштаба.
Популярные вопросы