Главный герой - мальчик коля, его друзья вадим и сестра вадима - марья (отец - погиб на фронте, мать болеет тифом, вадим и марья ), гардеробщица груша, мать и бабушка коли. главных мыслей несколько: 1) никогда нельзя терять надежду на лучшее 2) никогда нельзя сдаваться, нужно бороться за жизнь 3) нужно быть отзывчивым, добрым человеком, способным протянуть руку тем, кто в ней нуждается.
Спасибо
Ответ дал: Гость
так как он боялся разбойников ,а разбойники грабили богатых.ведь спицын был богат ,и он решил переночевать с дефоржем
Ответ дал: Гость
буратино дети любят за то, что он - ожившая игрушка. наверное, каждый человек в детстве мечтал, чтобы его любимая игрушка умела ходить и разговаривать. с ней можно было бы играть, ей можно было бы рассказывать свои секреты, ей можно жаловаться на друзей. а буратино - воплощение мечты, живая игрушка. за это же любят и карлсона. только он уже не игрушка, а воображаемый друг, который не всегда приятен, бывает вредным, но с ним так весело, и его не касаются запреты взрослых. у взрослых не всегда находится время выслушать ребенка, а тем более попытаться понять. взрослым кажется, что детские проблемы несерьезные. они не подозревают, что для ребенка иногда его "детская" проблема становится самым важным на свете. а он сам не в состоянии разобраться в ней. вот и появляются у ребенка воображаемые друзья, которые поддержат, поймут , посоветуют. их много - питер пен, феи и гномы, карлсон - все они веселые, озорные, не боятся взрослых и решают проблему детского одиночества.
Популярные вопросы