в первой части повествование,вступление- ведется от лица автора ,последующие главы"бэла" - от лица максима максимыча."максим максимыч" от лица рассказчика - автор а,а вторая часть — дневник самого печорина,главы "тамань", "княжна мери", "фаталист")это дневник,ведущийся от лица самого печорина, раскрыть ег образ.
Спасибо
Ответ дал: Гость
толстой "буратино"
Ответ дал: Гость
лермонтов точными,ясными,прозрачными словамии простыми стихами сказао о родине и своей любви к ней.в стихотворении "родина" лермонтов назвал свою любовь к отчизне "странной".в нём ничто не вызывает волнений: ни мир, не нарушаемый войнами, ни "заветные преданья",ни нынешняя "слава", достигнутая кровополитными сражениями. поэт любит природу родины, широту и безбрежность, любит современную ему деревню, потому что именно в ней найболее полно и глубоко сохранилась любезная его сердцу патриархальность.он любит деревню,потому что в ней живо согласие людей с природой, между собой, внутри себя и с богом.
Популярные вопросы