Трагедия катерины - "протест против кабановских понятий о нравственности, протест, доведённый до конца ". трагедия катерины в том, что она не находит в обществе подобных себе по силе характера и стремлениям людей. катерина бросает вызов обществу " диких и кабановых " и своим трагичным концом вызывает ещё больше уважения к своему образу, так как только сильный характер может решиться на такое ( катерина бросается в волгу).
Спасибо
Ответ дал: Гость
в. я. брюсов
к теме детства валерий яковлевич брюсов (1873—1924) обращался несколько раз:
и в самом начале пути, когда задумал «книжку для детей», и в конце жизни, когда готовил стихи для книжки «маленькие дети
Ответ дал: Гость
пушкин с белоснежки написал сказку о мертвой царевне,и пушкину арина родионова рассказывала сказкив детстве а он потом из них писал свои собственные,и вообще щас молодые писатели каждый что то похожее пишет!
Популярные вопросы