1. защищал пастушка от хозяйских ударов. итог : после ухода кихота еще больше был побит этот пастушок. 2. освободил каторжников, которые уже были на галерах. итог : "закинут" камнями. 3 . попытка уничтожить огромных великанов. итог : был осмеян. 4. отбил девушку у монахов. итог : монахи избиты. 5. хотел изрубить львов, но те из клетки не вышли. он начал называть себя рыцарем львов.
Спасибо
Ответ дал: Гость
1. сколько лет джейн эйр, когда мы с ней знакомимся в начале произведения? (5 лет)
2.что просит тётя джейн эрй у наставника школы, мистера броклхерста? (сказать всем что она лгунья)
3. с кем обвенчалась джейн? (рочестером)
Ответ дал: Гость
в сказке а.с.пушкина «сказка о мертвой царевне и семи богатырях» говорится о борьбе добра со злом. добро олицетворяет царевна, а зло – царица.
царица красива, умна, бела, но тяжелый у нее характер. она ломлива, своенравна, ревнива, горда. царица полная истеричка. когда она рассерживалась, то бросала зеркальце, которое было дано ей в приданое. царевна же – наоборот. она была красивее, и характер был у нее другой. царевна черноброва, кареглаза, тонка, стройна, белолица. эта девушка была доверчива; у царевны был кроткий нрав. она никогда не прекословила. но царица строила против нее козни: завела царевну в лес на съедение волкам, дала ей отравленное яблоко. но все-таки добро победило, и злая царица умерла
Популярные вопросы