Душа богата сокровищами, но самое главное из них — это воля к борьбе. я оценила для себя тот факт, что автор в своём сказе поощряет такие качества человеческой души, как доброта, целеустремлённость, преданность, смелость и отсутствие жадности. степан отказался жениться на хозяйке медной горы потому, что у него была невеста - сиротка настенька. он её любил и не хотел сделать девушке больно. ведь у неё никого не было. за это хозяйка медной горы степана. она оценила его высшие человеческие качества и в дала ему малахитовую шкатулку с различными богатыми украшениями. и хоть конец этого замечательного, на мой взгляд, произведения печальный, оно всё равно навсегда запало в мою душу. сказ бажова учит людей сохранять в себе высшие человеческие ценности, быть преданным и не идти на поводу у знати.
Спасибо
Ответ дал: Гость
взрослые сильно запугали ребенка, и мальчик представлял себе гнев отца, как жуткое чудовище,огромное, ужасное, поэтому малыш решил обороняться и нашел револьвер.
на самом же деле, отец любил своего сына. переживал за него и великодушно прощал ему детские шалости, совсем не было у отца никакого гнева на свого мальчика.
"гнв отца" я себе представляю так: если я что-то не так сделаю, отец огорчится, ая этого не хочу, поэтому стараюсь быть хорошим. у меня добрый отец.
Ответ дал: Гость
жила была бедная, но с добрым сердцем девушка как то пошла она в лес за грибами и ,собрала целую корзинку грибов и ягод. идет назад и встретила волшебницу, та попросила у девушки была добрая и отдала ей свои ягоды. волшебница подарила ей шкатулку и волшебную палочку. "стукни три раза палочкой по шкатулке и любое желание исполнится"-сказала ей на прощание волшебница .пришла домой златовласка, стукнула три раза и загадала, чтобы её семья ни в чем не нуждалась, и дом у них был хороший и красивый . в ту пору проезжал мимо принц и заметил, красивый дом и красивую девушку с золотыми без они и поженились и стали жить-поживать, да добра наживать
Популярные вопросы