Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
Речовина Х - це SO2.
SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O
caco3 + 2hno3 = ca(no3)2 + co2 + h2o
1)mr(caco3)=40+12+16*3=100 г/моль
2)mr(hno3)=63 г/моль
3)mr(co2)=44г/моль
4)100%-250г
20%-хг
х=50г-примеси
5)250г-50г=200г(caco3)
6)n(caco3)=200/100=2 моль
7)2моль-хмоль
100г/моль-63моль
х=63*2/100=1,26моль
n(hno3)=1,26моль
8)m=mr*n
m(hno3)=63*1,26=79,38г
9) 79,38г-х
2-1
х=79,38/2=39,69г
m(co2)=39,69г
10)n=m/mr
n(co2)=39,69г/44=0,902моль
11)v=vm*n
v(co2)=22,4*0,902=20,20л
ответ 20,20л
6co2 +6h2o = c6h12o6 +6o2
kolichestvo co2 v=v/vm=169/22,4=7,55 mol'
kolichestvo glukozy po uravneniu reakzii 7,55/6=1,257 mol'
massa glukozy m=v*m=1,257*180 =226,26 g
ob'em o2 v=7,55*22,4=169 litrov
Популярные вопросы