Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
2сa+o2=2cao
ca+2cl=cacl2
cacl2+ba(oh)2=ca(oh)2+bacl2
2na+2h2o=2naoh+h2 (масса) m( na)=18,4 г
(количество моль) n (na)=m/m=18,4/23=0,8моль
n(h2) = 0,4 моль(в 2 раза меньше! ) v(h2)=0,4*22,4=8,96л
k +2h2o = k(oh)2+h2 m(k)=15,6 => n(k)=15,6/39=0,4 мольn(h2)=0,39 => v(h2)=0,4*22,4=8,96л
mr(cxhy) = 29*1,04=30,16
n(c) = n co2 = m/m= 6,6 г: 44 г/моль=0, 15 моль
n(h) = 2n(h2o) = 2*4,04 г: 18г/моль = 0,224*2= 0,448 моль
m(c) = 0,15*12 г/моль = 1,8 г
m(h) = 0,448*1 г/моль = 0,448 г
m (cxhy) = 1,8 + 0,448 = 2,248 г
с: h = x: y = 0,15: 0,448 = 2: 6, следовательно формула c2h6 (этан)
(mr(cxhy) : m (cxhy) = 13,5? это число умножаем на 0,15 и 0,448, чтобы округлить)
naoh + hcl = nacl + h2o
m(hcl)=mчист(naoh)/m(naoh)*m(hcl)=300*0.05/40*36.5=13.687513.7 г
m(hcl) раствора = (13.7*100)/8= 171.25
m(nacl)=22г
m получившегося раствора=300+171.25=471.25г
w=22/471.250.047 или 4.7%
22/x=0.2
x=110
m(h2o)= 471.25-110=361.25г нужно удалить из этого раствора
Популярные вопросы