Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
nacl + agno3 = agcl + nano3
m (nacl) = 23 + 35 = 58
m ( agcl) = 108 + 35 = 143
351г x г
58 г/моль 143 г/моль
х = 351 * 143 : 58 = 865 г
ответ: м (agcl) = 865г
2zns+3o2=2zno+2so2
wвыхода(so2)=80%
v(so2)=4480л
m(zns)-26000г
wпримесей(
n практич. (so2)=4480/22,4=200моль
n теоретич (so2) = 200*0,8=160 моль
n (zns) = 160 моль
m вступившего в реакцию(zns) = 160* (32+65)=13920г
wпримесей(zns) = 13920: 26000 *100 = 53.5%
m(орг.соед.)=100 г.
из этога следует что , m(c)=52,2 г , а m(h)=13 г.
найдём n(c) и n(h).
m=n*m n=m/m
n(c)= = 52,2: 12=4,35 моль ;
n(h)=m/m=13: 1= 13 моль.
теперь найдём число атомом:
n= n*na
n(c) = 4,35*6,02*10(23 cстепени)= 261,87*10(23степени)
n(h) =13*6,02*10(23степени)=782,6*10(23степени)
n(h): n(c)=782,6*10(23): 261,87*10(23)= 3
ответ: 3 раза h больше c.
w = м реч./м сп.
m реч. = 14 + 1*4=18
м сп (nh4)2so4 = 14*2+4*2+32+64=132
w=18/132=0,14
Популярные вопросы