Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
массовую долю расчитываем по уравнению w = m1/(m1 + m2)
где m1 - масса аммиака m2 - масса воды
при н.у. количество аммиака n(nh3)=v/vm=0.7/22.4=0.0313 моль
macca аммиака m(nh3)= 0.0313*17=0.5313 гр
плотность воды 1 гр/мл
w=(0.5313/(0.5313+1))100=34.69
c6h12o6 = 2c2h5oh + 2co2
масса чистого спирта m(c2h5oh)=0.4*0.5=0.2 кг или 200 г
n(c2h5oh)=200/46=4.3478 моль
n(c6h12o6)=4.3478/2=2.1739 моль по уравнению реакции
n(co2)=4.3478 моль
v(co2)=n(co2)*vm=4.3478*22.4=97.39 л
m(c6h12o6)=2.1739*180=391.3 гр
с учетом степени превращения масса глюкозы равна
m(c6h12o6)=100*391.3/70=559 гр
m(p-pa) = v(p-pa)*po = 20000*1,06 = 21200 г
m(nacl) = m(p-pa)*w(nacl) = 21200*0,08 = 1696 г
m(h2o) = m(p-pa)-m(nacl) = 21200 - 1696 = 19504 г
v(h2o) = m(h2o)*po = 19504*1 = 19504 мл
ответ: нужно 1,696 кг nacl и 19,504 л воды
сh3-ch2-ch(ch3)-ch(ch3)-ch2-ch3
ch3-ch(ch3)-ch(ch3)-ch2-ch2-ch3
Популярные вопросы