Ковалентная связь - это вид связи, когда никто ни кому не отдаёт электроны. это спободность атомов связываться с другими атомами, самый простой пример ковалентной неполярной связи водород , - при неполярнй связи, связываются 2 одинаковых атома. при полярнойсвязи - это 2 разных атома, например вода , . есть ещё виды ковалентной связи, но по общему смыслу ответ на ваш вопрос: потому что они не имеют свободных электронов и ионов, которые являются носителями заряда. на внешнем уровне нет "+" и "-", так сказать. то есть вещества с ковалентной связью являеются - диэлектриками!
Спасибо
Ответ дал: Гость
p*v = (m*r*t)/m
выражаем молярную массу:
m = (m*r*t)/(p*v)
m/v = po (ро -плотность)
подставляем ро в выражение для молярной массы:
m = (po*r*t)/p = (3,458*8,314*298)/(1,2*101,325) = 71 (г/моль)
это газ хлор - cl2
298 - температура 25 градусов в кельвинах. 1,2*101,325 - давление 1,2 атм в кпа.
Популярные вопросы