Главным недостатком компьютеров является то, что длительное вглядывание в экран монитора может быть вредным для глаз. так, наше зрение страдает, когда мы проводим много времени перед компьютером. сидение часами на стуле также не прибавляет здоровья. это вредно для наших спин. компьютеры также негативно влияют на социальное взаимоотношение, например общение. люди, проводящие всё время дома перед компьютером, могут стать асоциальными. наконец, наиболее убедительный аргумент против использования компьютеров: чем больше работы выполнят компьютеры, тем меньше остаётся людям. это не хорошо для увеличения населения. однако преимущества компьютера многочисленны. среди них - безусловные учебные преимущества, особенно для детей. школьные предметы становятся интереснее, если они представлены на экране компьютера. к тому же компьютеры хорошее развлечение бесконечному разнообразию игр, в которые можно играть с него. также компьютеры ценны для каждого дела, потому что жизнь, и экономят время способности сохранять и извлекать огромное количество информации одним нажатием кнопки. вставь в переводчик и переведи
Спасибо
Ответ дал: Гость
ресейлiк мектептерде оқушылардың демалыстарында төрт жыл сайын болады. оқу жылы төрт ширекте жiктеледi. күзгi және көктемдегi демалыстар өте қысқа. және сол, тағы басқалар жинағы 7 күндерге созылады. маған және менiң кластастарыма бiрақ уақытты толық жетедi уақыт өткiзуге бiр жерге және жақсы барып келiлу үшiн онда. әдетте бiз демалыс үйi немесе жағдайды ауыстыру үшiн басқа қалаға барамыз. қысқы демалыстар екi аптаға созылады. коньки тебулер және шаңғылар уақыт бұл жақсы және хоккейге ойнау. мен қысқы демалыстарда кино жүруге жақсы көремiн және театрға, мұражайлар, көркем галереялар және концерттiк залдарда. жазғы демалыстар ең ұзын. олар үш айларға созылады. мен көп шұғылдана алған бос уақыт мұнша жаздыкүнi менде. - мен қалаға дем алуға, экскурсияда жүруге және саяхаттай аламын. ата-аналармен кейде жаздыкүнi бiз саяхат долгоеге жолданамыз. және бiз ежелгi орыс қалалары қатысамыз немесе кемеде саяхаттаймыз. мен өте жақсы көр кемелерде жүзу. әдетте бiз пойызбен астарханға барамыз, дейiн сонан соң қалқимыз
Ответ дал: Гость
одним из уважаемых обычаев казахского народа является пеленание ребенка в колыбель.пеленание ребенка поручают старшим или почитаемым пожилым женщинам(бабушкам).она(пеленающая ребенка)очищает колыбель огнем и пеленает ребенка.на колбыель ставится 7 ценных,чистых вещей.человеку,который запеленал ребенка дается подарок с почестями.в такой радостный момент поют колыбельную песню.колыбель оказывает влияние на здоровье и чистоту ребенка.ребенок,который лежал в колыбели вырастает высоким,крепким(и с прямыми или ровными ногами).
вообще-то слово "бесік" не переводится,но в переводе я использовала его как колыбель.
Популярные вопросы