Женщины эпохи александра i признавали монарха красавцем. действительно, в молодые годы александр павлович, всегда внимательно следивший за своей внешностью, был весьма хорош. монарх чертами лица больше «пошел в мать» – императрицу марию федоровну , чем в отца. многие обращали внимание на характерный круглый подбородок монарха.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Термин "новое время " появился в середине хvi века и продолжался до начала xix века(с открытия америки колумбом и до первой мировой войны). появился термин в эпоху возрождения,европейские гуманисты раздели на древнюю,среднюю и новую.новизна заключалась в светском расцвете науки и культуры.расцвет в период ренессанса был духовно-культурным,но не социальным или .в новое время сложилась общеевропейская и мировая международная система отношений.сам период довольно противоречив: наряду с развитием капиталистических отношений и генезисом,и как следствие этого, промышленного переворота,обеспечившего переход в индустриальное общество,присутствовала "охота на ведьм".инквизиция соседствовала с заложением основ в точных,гуманитарных и естественных науках,открытием новых континентов и земель,расцветами и кризисами монархий,появлением демократии и парламентской формы правления.
Ответ дал: Гость
510000 человек франйузской армии уверенно двигались к москве.растягиваясь по
всей территории россии (так, как наши отступали) они вынуждены были растягивать и обозы, что дало хорошую почву для ведения партизанской войны.
Популярные вопросы