Климат в аравии был жарким, поэтому почти все население было кочевниками. они занимались скотоводством, разводя коней, верблюдов и овец. верблюд был главным животным у арабов. его молоко заменяло воду в пустыне, из кожи делали обувь и седла, из шерсти войлок. лишь на юге аравийского полуострова занимались земледелием. выращивали пщеницу, ячмень, маслины. произрастали здесь алоэ и ладан, финиковая пальма.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Ромул-оснаватель рима,рем-брат ромула,рея сильвия-мать рема и ромура,юнона-покровительница женщин и брака,веста-хранительница огня и очага,марс-бог войны и отец рема и ромула, а вот кто такой юпитер я не знаю.
Ответ дал: Гость
опасно заболев, царь написал духовную и потребовал, чтобы двоюродный брат его князь владимир андреевич старицкий и бояре присягнули его сыну, младенцу дмитрию. но владимир андреевич отказался присягать, выставляя собственные права на престол по смерти иоанна и стараясь составить себе партию.
алексей адашев, правда, присягнул беспрекословно дмитрию, но отец его, окольничий фёдор адашев, прямо объявил больному царю, что они не хотят повиноваться романовым, которые будут за малолетством дмитрия.
Популярные вопросы