Урожаи без полива не растут, дождь в египте капает раз в три года. а есть нужно. вот и строили ирригационные сооружения, в основном, каналы и колеса-черпалки, чтобы ведрами воду не носить.
Спасибо
Ответ дал: Гость
фрезка.пишуться по свіжій штукатурці,розведенними водою фарбами,причому писати треба дуже швидко поки куля шрукатурки не висохнув.зате малює художник на столліття,висихаючи штукатурка намертво зєднується з барвистим кулею.
Ответ дал: Гость
являясь крупным феодалом, церковь в разных государствах западной европы владела до 1/3 количества всей обрабатываемой земли, на которой использовала труд крепостных, применяя те же методы и приёмы, что и светские феодалы[1]. узурпируя таким образом готовые формы феодального общества, получая от них бесчисленные плоды, как организация церковь одновременно формировала идеологию феодального общества, ставя своей обоснование закономерности, справедливости и богоугодности этого общества. монархи европы в свою очередь шли на любые затраты, дабы получить от клириков высшую санкцию на своё господство.феодальная католическая церковь, бывшая идейной санкцией средневекового общества, могла существовать и процветать до тех пор, пока господствовала её материальная основа — феодальный строй. но уже в xiv—xv веках сначала в средней италии и фландрии, а с конца xv века и повсюду в европе началось формирование нового класса, постепенно захватывавшего в свои руки , а затем устремившегося и к политической гегемонии, — класса буржуазии
Популярные вопросы