1)рабство 2)недемократическое, тяжелое 3)угнетать(рабов), драться(рабы-гладиаторы), продавать(рабов) 4) рабы- это вещь которую можно было покупать и продавать,а если убил,наказание в виде денег,как за товар. в синквейне вроде так надо.
Спасибо
Ответ дал: Гость
главной в учении лютера стала идея спасения только личной верой. это означала, что спасение души зависит лишь от веры в бога, и для этого не нужны посредники--папство и церковь. вера приходит к человеку только через милость божью, а не вследствие каких-то заслуг. лютер утверждал, что христианские таинства и ритуалы не имеют того значения, которое им приписывает церковь. источником христианской веры он считал только библию и стремился как можно быстрее перевести ее на язык.
Ответ дал: Гость
у древних греков бог грозы и молнии - зевс, у римлян - юпитер. у греков боги войны - арес и афина паллада, у римлян - марс и афина минерва соответственно, богиня мира у греков - эйрена.
Популярные вопросы