Новый период в истории Англии начинается с завоевания её в 1066 г. (см. Битва при Гастингсе) нормандским герцогом Вильгельмом Завоевателем, который ввел в страну феодализм, озаботившись, однако, при этом создать сильную королевскую власть и сохранить некоторые старые англосаксонские учреждения. Его преемники действовали в том же направлении, не давая феодализму развиться в такой мере, как это было во Франции.
Можешь посмотреть это видео на ютубе. https://youtu.be/g8rZGccsUBU
Спасибо
Ответ дал: Гость
ну там было больше всего народа, в том числе и составлявшего кадровый костяк некоторых элитных частей, плюс оттуда действительно шло много драгоценностей, и наконец покорение индии вышло наиболее длительным и кровавым по сравнению с другим землями
Популярные вопросы