Причины- причина - недовольство консервативной части дворянства планами сперанского по модернизации политической системыпоследствия- приостановка либерализации страны, усиление реакционной политики правительства
Спасибо
Ответ дал: Гость
от российской империи отделились- польша,финляндия,литва,латвия,эстония,молдавия.
австро-венгрия распалась на австрию,венгрию,чехославакию,боснию и герцеговину(это одна страна).
Ответ дал: Гость
с 1920-х сотрудничество,потом нейтралитет,далее в рамках заключения пакта молотова-риббентропа отношения перешли на союзнические,но с оговорками(разграничение сфер влияния).
в рамках ускоренной индустриализации страна готовилась к войне усиленно,так как позорная для война с финляндией дала стимул улучшать красную армию.к началу войны с германией не хватило пару лет,чтобы полностью быть готовыми к войне-красная армия была готова к войне лишь наполовину.
Популярные вопросы