мне кажется да.поясню: так как раньше одной церквью не признавалось вера другой и наоборот ишла как бы войны.но конфисиональный фактор установил ,что права должны быть уравненные.поэтому сейчас нет таких междоусобиц.
Ответ дал: Гость
1.где лежит мумия (в саркофаге) 2.в древности в чём хоронили фараонов (в саркофаге)
Ответ дал: Гость
гейзенберг (heisenberg), вернер карлнобелевская премия по , 1932 г.
вернер карл гейзенберг родился в дуйсбурге в семье августа гейзенберга, профессора древнегреческого языка мюнхенского университета, и урожденной анни веклейн. детские годы гейзенберга прошли в дуйсбурге, где он учился в гимназии максимилиана. в 1920 г. он поступил в мюнхенский университет, где изучал под руководством знаменитого арнольда зоммерфельда. гейзенберг был студентом и уже в 1923 г. защитил докторскую диссертацию. она была посвящена некоторым аспектам квантовой теории. следующий год он провел в геттингенском университете ассистентом у макса борна, а затем, получив стипендию рокфеллеровского фонда, отправился к нильсу борув копенгаген, где пробыл до 1927 г., если не считать продолжительных визитов в геттинген.
наибольший интерес у гейзенберга вызывали нерешенные проблемы строения атома и все возраставшее несоответствие модели, предложенной бором. в 1925 г., во время кратковременного отдыха после приступа сенной лихорадки гейзенберг в порыве вдохновения увидел совершенно новый подход, позволяющий применить квантовую теорию к разрешению всех трудностей в модели бора. через несколько недель он изложил свои идеи в статье.
Ответ дал: Гость
при николае i создано iii отделение тайной канцелярии исключительно для политического сыска,следовательно правительство боролось с тайными обществами,чтобы искоренить любые признаки инакомыслия.также и в последующие годы при александре ii и iii тайные общества были запрещены,их последователей арествовывали,казнили или ссылали в сибирь.
Популярные вопросы