после разгрома войск в битве под фридландом в июне 1807 года александр i заключил с наполеоном мир, по которому обязался присоединиться к континентальной блокаде . по соглашению с наполеоном россия отобрала у швеции финляндию и сделала ряд других приобретений!
Ответ дал: Гость
1. иосиф, старший из двух сыновей патриарха иакова, родившийся в месопотамии в 2256 г. до р.х. первый раз упоминается в кн. бытия (библия), когда ему было еще 17 лет от роду.
2. далила (в синодальном переводе далида) - в ветхом завете женщина-фелистимлянка, обольстившая и предавшая самсона. ее имя стало синонимом предательницы.
3. голиаф - огромный фелистимлянский воин в ветхом завете, побежден давидом в единоборстве, поразившим его камнем из пращи.
Ответ дал: Гость
у финикийцев главной статьёй дохода была пурпурная краска (для ткани) которая почиталась в античном мире, но секрет производства был только у финикийцев
Ответ дал: Гость
конфуций мудрый правитель не мучает людей суровыми наказаниями, а терпеливо воспитывает их - прежде всего своим примером.а цынь шихуан в традиционном изображении был чудовищным тираном .и он не следовал совету конфуция а жестока наказывал людей.
Популярные вопросы